Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ Компьютерный сервис
- Статьи и пресс-релизы
Пресс-релизы
+ О компании


Статьи и пресс-релизы
К оглавлению

17.08.2007
Компьютер Kit занял первое место по соотношению цена/качество

Опыта проектирования компьютеров различного уровня компании «Комплекс Информационных Технологий» не занимать. Проектируя и изготавливая ПК с 1992 г., специалисты «Компании КИТ» накопили бесценный опыт, который позволяет создавать хорошо сбалансированные, востребованные рынком решения. Продукты компании — постоянные участники тестирований, которые проводит наша лаборатория. Защищать честь торговой марки KIT на этот раз выпало ПК Expert 4353i.

Модельный ряд офисных ПК KIT Expert насчитывает около полусотни наименований. В зависимости от комплектации эти машины предлагаются по цене от 400 до 750 долл. Предоставленная на тестирование модель олицетворяет новое поколение универсальных компьютеров для малого и домашнего офиса, способных одинаково уверенно выполнять типовые офисные и мультимедийные приложения, обеспечивая эффективную работу ПК в составе сетевой инфраструктуры.

Основа платформы Expert 4353i — 2,13-ГГц процессор архитектуры Intel Core и системная плата ASUS P5B на наборе Intel P965 Express. Конфигурацию машины дополняют видеоподсистема на ГП NVIDIA GeForce 7900 GS среднего ценового диапазона, весьма распространенный среди офисных машин вариант дисковой подсистемы в лице 200-Гбайт SATA-накопителя компании Seagate Technology и едва ли не самый востребованный оптический DVD-накопитель Optiarc AD-7173A. Иными словами, обновленный серийный «эксперт» представляет собой типовой офисный ПК, собранный из типовых для машин этого класса компонентов. Примечательно, что авторитетное мнение разработчика практически совпало с нашим относительно стоимости базового продукта.

Времена, когда внешнему облику офисных машин не придавали особого значения, прошли. Функциональность корпуса сегодня ценится ничуть не меньше, чем удачная конструкция. Строгий и в то же время симпатичный системный блок Expert 4353i полностью соответствует статусу ПК. В недорогом ATX-шасси компании Foxconn установлен довольно мощный 500-Вт блок питания. Для поддержания заданного микроклимата на передней и задней стенках корпуса установлены 80- и 90-мм вентиляторы, скорость вращения которых можно регулировать средствами BIOS. Конструкция шасси предусматривает пластиковый воздуховод цилиндрической формы на съемной боковой панели, направляющий поток воздуха в зону ЦП.

Для надежного крепления съемных устройств в 5,25- и 3,5-дюйм отсеках применяются специальные пластиковые планки-фиксаторы. Для работы с флэш-накопителями основных форматов компьютер оснащен необходимым адаптером. Рядом с ним на лицевой панели расположены два USB-порта и два стандартных аудиоразъема для подключения микрофона и наушников. Среди особенностей платформы отметим уже привычный разъем ASUS SATA on the Go и цифровой S/PDIF-интерфейс восьмиканальной аудиоподсистемы. Общее число USB-портов сокращено до восьми, интерфейс FireWire отсутствует. Для установки плат расширений на ASUS P5B предусмотрены три порта PCI Express и три PCI-порта.

В стандартном исполнении изделие «Компании КИТ» поступает в продажу с Windows Vista Home Premium и предустановленной пробной версией пакета Microsoft Office 2007, срок действия которой 60 дней. Кроме клавиатуры и оптической мыши компании Genius, в комплект поставки входит грамотно составленное руководство пользователя, набор дисков с драйверами и утилитами для оборудования, игра SpellForce 2 Shadow Wars и фирменный диск с программами и утилитами (категория freeware и trialware), содержание которого регулярно обновляется. Учитывая сферу применения ПК Expert 4353i, наиболее ценным ПО представляется свободно распространяемый офисный пакет OpenOffice 2.0.2 компании Sun Microsystems (версия совместима с ОС Windows Vista).

На всю продукцию «Компании КИТ» рассматриваемого класса распространяется трехлетняя гарантия. Среди дополнительных услуг отметим обслуживание техники на местах специалистами сервисного центра. Услуга бесплатная для физических лиц, проживающих в столице, в течение первого месяца эксплуатации ПК при наличии абонемента «Сервиспак». Для юридических лиц изготовитель предлагает приобрести специальный абонемент стоимостью от 66 долл. (четыре тарифных плана, подробнее по адресу www.kitcom.ru/techsupport/abonement).

   Анализируя результаты тестирования Expert 4353i, мы сравнивали их с показателями изделий, оснащенных идентичным ЦП. Нетрудно видеть, что специалистам «Компании КИТ» удалось спроектировать хорошо сбалансированную модель, которая продемонстрировала ровные и довольно высокие результаты (с учетом рейтинга процессора) на всех ключевых тестах. Модель Expert 4353i вошла в пятерку самых быстрых ПК обзора и уверенно вышла на первое место по соотношению цена/качество. Суммируя все показатели Expert 4353i, мы отметили высокий потенциал изделия почетным упоминанием в разделе «Редакция советует».

PC-Magazine август, 2007

© 2002-2024 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете

Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!