Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости
Главная / Все статьи / Строительство бани

Строительство бани

30.05.2012

Среди различных дополнительных сооружений, которые просто необходимы для нормальной жизни в собственном доме, следует отметить баню. Баня стоит того, чтобы уделить ей особое внимание. Сегодня практически каждый человек продолжает следовать русскому обычаю – париться в бане. Банные процедуры помогают поддерживать чистоту тела, а также они очень хорошо укрепляют здоровье человека. Кто-то сегодня при помощи бани старается вылечить свои недуги, кто-то жаждет с ее помощью выглядеть моложе, похудеть и так далее.

Бани популярны уже довольно долго. И время, естественно, не оставило баню без различных технических изменений. Свойства бани остались прежними, а вот сама конструкция с течением времени значительно изменилась, она приспособилась к современным человеческим потребностям. Сегодня некоторые строят себе отдельный банный комплекс или же размещают баню непосредственно под одной крышей со своим домом. Небольшие баньки всегда строятся одинаково: парная и предбанник. Расширенный вариант современной бани включает в себя большое количество дополнительных помещений. Замечательной традицией при посещении бани является купание в холодной воде, поэтому сегодня в каждой бане есть бассейн. В некоторых случаях, если бассейн построить нельзя, то в бане вместо него устанавливают обычную душевую кабинку с подачей горячей и холодной воды. Строительство бани – это очень ответственное задание, поэтому лучше всего его доверить профессионалам.

Комната отдыха является очень приятным место для хорошего времяпровождения после посещения бани. Устройство данной комнаты полностью зависит от предпочтений хозяина. В такой комнате может быть холодильник, телевизор, диван, самовар, а также другие предметы быта. Место для бани на участке обычно определяется с учетом именно общей планировки рельефа, участка, а также наличия других сооружений. Наиболее целесообразно размещать такое строение именно в хозяйственной зоне участка, поэтому желательно баню скомпоновать с другими постройками. Конечно же, специалисты рекомендуют устанавливать баню на берегу моря, реки или же озера – так как их вода самая лучшая для мытья по сравнению с колодезной. А также после бани в летнее время можно поплавать в озере и остыть. Если же по близости нет никакого водоема, то можно спокойно сделать себе небольшой искусственный пруд или же бассейн для плавания.

При решении вопроса о размещении конструкции, а также размерах бани, целесообразно учитывать все возможности ее совмещения и компоновки с другими строениями. Например, сегодня бани на двух соседних участках можно легко скомпоновать по глухой боковой стене и сделать для них одну общую канализацию. В наше время существует большое количество различных способов устройства бани. Баню можно сделать как продолжение кухни: общая канализация, общая печь, а также баню можно совместить с санузлом дома. Довольно много различных фирм сегодня строят бани и дома под ключ.

Информация предоставлена компанией KingHouse.

© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!