Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

5 лучших приложений для сопроцессора движения айфона 5s

Одна из самых популярных тем в разговорах, новостях и статьях об айфоне 5s – его сопроцессор движения M7. Это тонкий чип, имеющий одну задачу: постоянно отслеживать все данные о Вашем движении. Однако M7 настолько хорош, насколько хорошо могут воспользоваться его возможностями мобильные приложения. И, хотя подобный чип появился вот только что, несколько разработчиков приложений в сфере здоровья и фитнеса уже выпустили заточенный под него софт. Вот пять таких приложений.

Pedometer++ (бесплатное)

Оно создано исключительно для извлечения преимущества из возможностей M7 и ни в каком виде не существовало до того, как в Эппле анонсировали выход нового сопроцессора. Приложение может казаться слишком простым, но если Вас интересует именно количество пройденных шагов – для получения этой информации оно великолепно. Собственно, эти данные M7 собирает вне зависимости от любых приложений. Потому получение информации о количестве пройденных шагов (по мнению докторов, мы должны стремиться проходить 10 тыс. шагов в день, чтобы оставаться здоровыми). Приложение сообщает о числе шагов, пройденных за день и неделю и может выдавать эту информацию в процентах от заданной Вами цели. Еще одна привлекательная черта приложения – информация отображается в значке приложения, т. е. открывать его, чтобы посмотреть, сколько Вы сегодня прошли, не нужно.

WeatherRun (£1.49)

WeatherRun записывает Ваши прогулки, пробежки и т. п. усилия в области фитнеса вместе со стоявшей во время занятий здоровьем погодой, давлением, влажностью и т. п., что дает понимание, чего ждать от себя в разных условиях.

Strava Run (бесплатное)

Это одно из наиболее «социальных» фитрес-приложений, использующих возможности M7. Оно дополнительно мотивирует на занятия, расставляя достижения пользователя и его друзей по ранжиру. Это бесплатное приложение имеет еще и платные премиальные подписки, дающие больше статистики и сообщающие, кто из друзей в данный момент тоже бежит трусцой и т. п.

M7 Pedometer – Steps (бесплатное)

Приложение создано исключительно для представления данных, собираемых M7, в удобном визуальном формате. Его отличие – возможность представления данных в виде графиков.

Argus (£1.49)

Приложение разработано ранее выхода сопроцессора движения, но теперь благодаря ему получило новые возможности, среди которых автоматическое определение бега, нанесение данных на карты, мониторинг в спящем цикле.

Относительно M7 и его возможностей стоит помнить, что Эппл относится с сбору данных о движении чрезвычайно серьезно. Прежде чем любое из описанных приложений получит доступ к собираемой M7 информации, Вы должны будете в явной форме открыть приложению этот доступ. Кроме того, M7 хранит данные только за неделю, затем удаляет их. Таким образом, если Вас интересуют более длительные периоды, надо запускать приложения минимум раз в неделю для сохранения ими данных, если у них есть опция длительного хранения. После примерно месяца продаж в России Apple iPhone 5s цена на него остается стабильной и точно не собирается падать в ближайшее время.

Дата публикации: 2013-10-29
Источник: Know Your Mobile
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!