Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Билайн занялся бюджетным видеонаблюдением

Вымпелком (бренд Билайна) начал тестовую эксплуатацию бюджетной услуги видеонаблюдения для среднего и малого бизнеса Видеоконтроль, сообщил представитель компании Кирилл Лучкин.

Тестирование предполагается вести около года. Если пилотный запуск услуги окажется удачным, компания готова сократить сроки и расширить географию. Для первого периода тестирования Вымпелком купил в Китае по 2 тыс. комплектов видеокамер и датчиков различных типов. У Вымпелкома комплект стоит от 7 тыс. рублей.

Оператор надеется, что услуга будет интересна для небольших предприятий, например, кафе, парикмахерских, не имеющих средств на дорогую систему безопасности. А крупные компании могут пользоваться Видеоконтролем, к примеру, на насосных, трансформаторных подстанций и так далее.

Аналогичное решение «Дом под присмотром» выпущено для частных клиентов: комплект из видеокамеры и датчиков движения, открывания дверей, дыма и светозвуковой беспроводной сирены за 7 тысяч рублей и 300 рублей в месяц абонентской платы.

Мегафон продает GSM MMS-видеокамеры V900 B1 с 2010 года. В конце 2010 года абонентам была предложена для наблюдения за квартирой камера MF68, передающая видео и звук на мобильный телефон. В ноябре 2011 года линейка камер для бытового наблюдения была расширена.

По оценке аналитика MForum Алексея Бойко, MMS-камеры – нишевое решение, которое вряд ли может заменить обычное видеонаблюдение. Для этого решения более-менее закрыт корпоративный рынок, зато оно может распространиться среди дачников.

Дата публикации: 2012-04-19
Источник: Digit
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!