Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Ковры могут снова войти в моду: ими будут заряжать девайсы

В сегодняшнем цифровом обществе весь мир может быть на связи через кончики пальцев – до той поры, пока не сядет аккумулятор смартфона или любого другого «умного» девайса. Но после того, как он разряжается, современному человеку иногда оказывается всё труднее в современном мире. Группа ученых верит, что решила и эту проблему, создав новый материал, который может заряжать ноутбуки и смартфоны на ходу.

Этот гибкий материал аккумулирует энергию от удара, что значит: энергия может генерироваться от движения. К примеру, ног по ковру. Патентованная технология, разработанная в Болтонском институте материаловедения и инноваций, может быть вплетена во что угодно, от одежды до личных гаджетов. Ожидается, что она сможет генерировать ватт энергии на квадрат материала 20 на 20 см. Для сравнения, айфон может часами работать от аккумулятора емкостью около 5.45 ватт.

Глава группы исследователей профессор Сиорес сказал: «Мы разработали ткань, потому что такие источники возобновимой энергии, как солнечный свет, ветер и дождь, не всегда доступны в нужное время в нужном месте. Наш гибридный материал соединяет гибкие фотоэлементы, аккумулирующие солнечную энергию, с гибкой пьезоэлектрической материей, аккумулирующей энергию при движении. Последнее значит, что электричество может генерироваться даже от самых простейших действий, таких, как шаги по ковру».

Соавтор открытия доктор Навнит Сойн добавил: «Мы верим, что это только первый шаг в создании носимых вещей, производящих энергию, не отличающихся от обычных вещей, однако поднимающих нашу функциональность на высший уровень». Открытие было недавно представлено в Кембридже. Остается дождаться, когда появятся высокотехнологичные ковры в интернет магазинах.

Дата публикации: 2014-03-18
Источник: Daily Mail
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!