Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Сноуден: Монструозный Мозг АНБ США может наброситься на ваш компьютер

Антивирусная система с говорящим названием MonsterMind («Монструозный мозг») АНБ США может атаковать ваш компьютер, если хакеры включат его в длинную цепочку, через которую пройдет их атака на компьютеры АНБ. А хакеры это умеют. Главная неприятность - система функционирует полностью автоматически, без человеческого вмешательства. Подобное заявление сделал небезызвестный Эдвард Сноуден, который уже заставил говорить о себе широкую общественность, обнародовав тысячи секретных документов, касающихся деятельности своего работодателя, Агентства национальной безопасности США (АНБ).

Бывший сотрудник американского правительства упомянул о данной автоматической системе безопасности в интервью ежемесячному американскому журналу Wired. MonsterMind разработана таким образом, чтобы реагировать на любой тип атаки сразу же, как та будет обнаружена, перехватывая ее непосредственно на компьютере, откуда произошла атака. Казалось бы, эта антивирусная система — залог идеальной гигиены компьютерной сети, нечто вроде гигиенических салфеток Кимберли Кларк для IT. Однако она способна функционировать без человеческого вмешательства, и именно в этом, по мнению Сноудена, заключается основная проблема.

В действительности большинство хакеров способно скрыть свой IP-адрес. Для этого они осуществляют атаки при помощи многочисленных компьютеров, находящихся под их контролем в разных уголках Земли. В этом случае система MonsterMind реагирует на тот компьютер, который она воспринимает как источник атаки, и не принимает во внимание тот факт, что этот компьютер может быть всего лишь посредником в длинной цепи. «Кто-нибудь, например, в Китае может осуществлять атаку, используя при этом ваш российский адрес. При этом контратака будет предпринята, конечно же, против вас и лечиться после нее придется вам же», поясняет Сноуден.

Дата публикации: 2014-08-18
Источник: Tom's Guide
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!