Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Чудеса 3D печати: протез руки для шестилетнего мальчика из Флориды

Несмотря на то, что такое оборудование, как 3D принтер стоит сейчас целое состояние, группа студентов разработала доступную модель протеза для семьи из Флориды (США).

С самого рождения у Алекса Принга была только одна рука. Так как стоимость обычных протезов может достигать порядка 40 000 долларов (около 1,5 млн рублей), родители мальчика, не располагающие такими средствами, обратились за помощью к студенту факультета инжиниринга. Такое решение оказалось наилучшим. Команда Центрального университета Флориды разработала протез, специально предназначающийся для Алекса, и... напечатала его при помощи 3D принтера.

Студенту-инженеру Альберту Манеро и его товарищам потребовалось шесть недель, чтобы сконструировать механическую руку, стоимость которой составила всего 350 долларов (примерно 12,5 тысяч рублей). «Алекс напрягает мышцы. Устройство улавливает небольшое электрическое напряжение в руке и приводит в действие мотор, который позволяет руке сжаться в кулак», - объясняет создатель протеза механизм действия своей разработки.

Семья Алекса не может подобрать слов, которые могли бы выразить, насколько они благодарны людям, подарившим их сыну возможность быть полноценным человеком. Родители мальчика долго время копили деньги на обычный протез, стоимость которого не покрывала сумма их страховки. Накопленных денег все равно не хватало, однако теперь они могут даже не вспоминать об этом. «Я вижу по его лицу, насколько он счастлив», повторяет раз за разом отец Алекса.

Единственный весомый недостаток протеза - его неспособность контактировать с водой. Однако Альберт Манеро уже пообещал найти принтер, способный создать водонепроницаемую модель.

Разнообразие вещей, напечатанных с помощь 3D-принтеров, растет, как на дрожжах, так что в недалеком будущем с их помощью, возможно, будет проходить и остекление балконов Provedal, и строительство мостов, и электрификация всей страны. Отдельный плюс 3D-печати - каждый может изменить чертеж вещи под личные вкусы, запросы и потребности.

Дата публикации: 2014-08-18
Источник: Francetvinfo
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!