Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Европа составит конкуренцию американской GPS

Эпоха мирового господства США с системой навигации GPS подходит к концу. Европейское космическое агентство категорично заявляет об этом, готовя к запуску два новых спутника «Галилео».

Два новых спутника «Галилео» должны быть запущены в четверг 21 августа из Французской Гвианы. Их запуск позволит Европе начать, наконец, развивать свою собственную систему навигации, способную составить конкуренцию американской GPS, сообщает Европейское космическое агентство.

Спутники Галилео «Sat-5» и «Sat-6» отправятся в космос из Гвианского космического цента 21 августа в 14.31 по парижскому времени (12.31 GMT) на борту ракеты Союз. Планируется, что они начнут функционировать на орбите начиная с осени этого года вместе с четырьмя уже введенными в эксплуатацию спутниками. Эти четыре - минимальное количество, позволяющее точно определить местонахождение на поверхности Земли - были отправленные попарно в октябре 2011 и октябре 2012 также из Гвианы и обеспечили работу демо-версии системы.

Согласно европейскому проекту, еще два дополнительных спутника отправятся на орбиту в конце 2014 года. Таким образом, «созвездие» Галилео будет увеличиваться на 6-8 устройств в год, одновременно с установкой наземных элементов системы.

В перспективе система «Галилео» будет насчитывать 30 спутников и сможет состязаться в точности с американской GPS. Ограниченный набор услуг она предоставит уже к концу текущего года и станет полностью функциональной к 2018.

Стоимость программы составила более 5 миллиардов евро. Однако данная сумма не остановила европейцев, которые хотят использовать собственные технологии, независимые от американской военной системы GPS. Нам остается только следить за развитием событий и сравнивать работу систем на бытовом уровне: которая из них быстрее приведет нас в нужный таунхаус или супермаркет?

Дата публикации: 2014-08-19
Источник: Challenges
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!