Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Google: очередной проект, способный изменить мир?

Новый проект Google X - «секретной» лаборатории американской фирмы - под названием «Baseline Study» заключается в сборе ДНК тысяч добровольцев.

Интернет-гигант надеется таким образом составить стандартную генетическую карту здорового человека, чтобы победить болезни и в скором времени предложить человечеству рецепт бессмертия. Некоторые критики полагают, что работа над данным проектом как установка спутниковой сигнализации на автомобиль, представляющий из себя груду старого железа. Более лояльные сходятся на том, что проект из области научной фантастики.

Это только пока научная фантастика. Таков девиз X Lab, исследовательского центра, где Google проводит испытания всех своих инноваций. Некоторые проекты уже хорошо известны: универсальный доступ в интернет при помощи воздушных шаров (Loon), умные автомобили без водителя (Google Car), контактные линзы для диабетиков или, наконец, знаменитые очки-смартфон (Google Glass).

Разрабатывая проект «Baseline Study», фирма больше не скрывает своих амбиций в сфере здравоохранения. Исследованиями руководит профессор Эндрю Конрад, специалист по молекулярной биологии, а команда включает в себя около сотни ученых.
На первом этапе проекта необходимо собрать генетическую информацию у нескольких тысяч добровольцев, чтобы составить стандартный профиль здорового человека. Собранные данные будут проанализированы при помощи «секретной» компьютерной программы, которая способна определить полный геном каждого человека и даже его родителей.

Программа также проанализирует их реакцию на некоторые продукты питания и медикаменты, чтобы вычислить элементы, провоцирующие развитие смертельных заболеваний, таких как сердечные приступы и рак. По мнению экспертов, проект «Baseline Study» показывает решимость руководства компании Google «победить смерть и достичь бессмертия».

Google заверяет, что данные, полученные от добровольцев, останутся анонимными. Корпорация не собирается делиться информацией с другими организациями, например, страховыми компаниями. С трудом верится, что Google откажется приложить руку к 10 800 миллиардам долларов, которые индустрия здравоохранения производит ежегодно.

Дата публикации: 2014-08-20
Источник: RFI
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!