Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Струйный или лазерный, цветной или ч/б, принтер или МФУ?

Принтеры, сканеры и МФУ все еще чрезвычайно востребованы несмотря на переход все большей части информации в электронный вид и в «облака». Офисным работникам нужно печатать документы, школьникам и студентам – курсовики, рефераты, статьи, фотографам – снимки. Тем актуальнее вопрос, как выбирать.

Покупка МФУ может быть оправданной и экономически выгодной, когда нужно выполнять много разных задач. Кроме того, девайсы «все в одном» гораздо компактнее, чем ряд устройств. Если же нужно или копировать, или сканировать и т. п., лучше, конечно, покупать девайс, имеющий меньше функций и потому более дешевый.

Если требуется МФУ или принтер для печати текстов, лучше выбирать лазерные черно-белые. Сейчас они изрядно подешевели, а ресурс картриджей остался довольно большим. Для дома подойдет принтер, печатающий 8-20 страниц в минуту, выдерживающий месячную нагрузку в 2-10 тысяч страниц в месяц, с лотком под 100-250 листов. Для офисов месячная нагрузка может составлять от 30 тысяч страниц, скорость печати – от 25 страниц в минуту. Многие компании указывают назначение устройств.

Стоимость цветных лазерных принтеров обычно гораздо выше, чем струйных, для печати фотографий лучше выбирать последние, имеющие и лучшее качество фотопечати. Важный параметр любого цветного принтера – число картриджей. Оно варьируется от двух до девяти. Чем меньше, тем обычно дешевле, но тем дороже замена картриджей.

Некоторые принтеры и ряд МФУ отличаются функцией «дуплекс», или автоматической двухсторонней печати. Она позволяет автоматически печатать двухсторонние документы, брошюры и книги. Найти примеры мфу с двусторонней печатью можно на странице интернет-магазина lucky-print.biz, продающего плоттеры по выгодным ценам и предоставляющего исчерпывающую информацию о них.

МФУ могут выполнять некоторые функции самостоятельно, без компьютера, иметь сетевое подключение ко всем компьютерам или вай-фай.

Дата публикации: 2014-09-02
Источник: ТехноПортал
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!