Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Windows 9: чего ждать после?

Несмотря на то что «парк» операционных систем даже не успевает устаревать, ведущие компании-разработчики регулярно предлагают обмен старых автомобилей на новые. Некоторые пользователи еще не освоились с Windows 8.1, однако первая версия Windows 9 появится уже в конце сентября. По новым данным, Microsoft готовится удивить пользователей чем-то совершенно неожиданным.

Предполагается, что начиная с Windows 9 корпорация может приступить к реализации новой стратегии по выбору названий для своих продуктов, чтобы упростить экосистему Windows. Такой вывод делает популярный американский веб-сайт о компьютерной технике и гаджетах «The Verge» из анализа последних роликов, выпущенных Microsoft в поддержку новых устройств. В рекламе One M8, Lumia 530, 730, 830 и даже Cortana операционная система фирмы называется просто «Windows», даже если речь на самом деле идет о Windows Phone.

Внедрение подобной стратегии может повлечь за собой весомые изменения в имидже компании на потребительском рынке. Однако до конца неизвестно, будет ли она применена на самом деле. Возможно, на данный момент это не более чем эксперимент.

Окончательная, полная версия Windows 9 должна появиться в апреле 2015 года. Не исключено, что она будет последней, в названии которой используется порядковый номер. На данный момент линейка операционных систем, предлагаемых корпорацией Microsoft, включает Windows 8.1 для персональных компьютеров, Windows RT для планшетов и Windows Phone для смартфонов. Такое разнообразие часто сбивает с толку потребителей. Они весьма озадачены вопросом совместимости ОС, особенно после эпизода с Windows RT 2012 года, не способной работать с приложениями классических версий Windows. Одна универсальная версия Windows, функционирующая на всех платформах, могла бы значительно упростить ситуацию, обеспечив стопроцентную совместимость, диалог между периферийными устройствами, а также облегчить жизнь программистам. Однако вопрос, означает ли унификация названия подготовку к выпуску именно такой единой системы, остается открытым.

Дата публикации: 2014-09-09
Источник: Ginjfo
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!