Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Печать имплантатов и частей тела может дать взрывной рост рынку 3D-принтеров

Искусственные зубы, суставы бедра и колени, а потенциально кожа и органы, по прогнозам, могут привести к невероятному расцвету рынка 3D-принтеров. По ожиданиям аналитиков, медицина и в частности стоматология будут всё больше пользоваться благами одного из самых захватывающих технологических прорывов 21 века.

По прогнозу кембриджской компании IDTechEx, занимающейся исследованиями рынков, керамические челюсти или имплантаты и металлические искусственные бедренные кости будут всё более обычными частями прейскурантов. К 2015 году медицинский рынок 3D-принтеров может вырасти на 365%, до $867 млн, прогнозируют аналитики IDTechEx, даже до того, как в игру вступят технологии био-печати. А когда станут реальностью эти технологии, с помощью которых будут возможны замена печени, почек, других жизненно важных сложных органов, кожи, пластика груди, аналитики предрекают возможность достижения рынком объемов в $6 млрд или более в ближайшие 10 лет.

До печати целых органов может быть еще далеко, однако до изготовления кусочков кожи для лабораторных косметических или лекарственных тестов может пройти менее пяти лет, после чего медицинский рынок 3D-принтеров может обойти все прочие сферы 3D-печати. В США стоматологические лаборатории уже инвестируют в создание новых технологий, сканирующих зубы пациента, после чего новые могут быть распечатаны нажатием одной кнопки.

Пока же 3D-принтеры шире всего используются в автопроме, где с их помощью создают прототипы машин и запчастей. Следующий по величине рынок – аэрокосмический.

Дата публикации: 2014-09-12
Источник: Guardian
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!