Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Movavi обновил видеоконвертер

Компания Movavi, чей софт в целом отличается несложностью, доступностью и надежностью, выпустил новую версию популярного конвертера Movavi, под номером 15.

Все видеоконвертеры для кодирования обычно пользуются одним набором библиотек FFMPEG, это ПО с открытым кодом. Притом сам софт серьезно отличается. Большинство бесплатных конвертеров сделано для продвинутых знатоков, зато в них можно установить десятки параметров. Video converter Movavi относится к другой категории: интуитивно понятным программам. Он сразу предлагает интеграцию в контекстное меню. Это позволяет запускать кодирование в пару кликов по нужному файлу.

Настройки конвертера состоят из трех вкладок. С помощью двух первых выбирается язык, включаются или отключаются подсказки и выбираются действия после кодирования. Три пункта третьей вкладки отвечают за ускорение кодирования. Первый включает/отключает технологию SuperSpeed и активирует опцию переупаковки файла в другой контейнер (на случай, если двд-проигрыватель или программа не читают исходный). Потоки при этом не трансформируются, качество остается прежним. Второй пункт включает аппаратное ускорение Intel. Третий нужен для активации архитектуры Nvidia CUDA. Оба последних могут быть не активными, если компьютерное «железо» не позволяет.

Файлы для преобразования или переупаковки можно просто перетаскивать в программу. Она после этого делает быстрый анализ, выдает информацию о ролике и предлагает формат кодировки (по умолчанию – последний из использовавшихся). Если контейнер поддерживает кодек исходной кодировки, можно просто перепаковать файл в режиме SuperSpeed без перекодировки, выбрав нужные видео- и аудиопотоки.

Клик кнопки выбора формата предоставляет выбор из массы кодеков и предустановок (пресетов). Однако Сегодня большинстве случаев, за очень редкими исключениями, используется один кодек H.264. Он не ограничивает битрейт, размеры и частоту кадров, читается всеми современными девайсами и софтами. Исключения – старые DVD-плееры, читающие только MPEG-2 или DivX.

Пресеты отличаются размерами кадра, но их очень просто изменять (как и создавать собственные), нажав на кнопку Настройки.

Инструменты коррекции внизу окна списка файлов позволяют поворачивать и отражать видео, менять соотношение сторон кадра, контрастность, яркость, насыщенность, тональность, громкость, обрезать края кадров или заполнять их черным, добавлять тексты или картинки (водяные знаки). Конвертер позволяет выбирать отрезок для кодирования и объединять видеофайлы (с перекодированием или без).

Видеоконвертер Movavi подкупает простотой, доступностью, скоростью, интуитивным интерфейсом. Для продвинутых «кодеров», привыкших к командной строке и отличающих P- и B-кадры, здесь мало параметров и нет возможностей изменять матрицы квантования и интервалы ключевых кадров. Но массовым пользователям это не требуется, кардинальной разницы качества продвинутое кодирование не дает. Для получения максимального качества в Movavi 15 достаточно кодировать без применения графического ускорения и поставить ползунок качества на наивысший уровень.

Дата публикации: 2014-10-24
Источник: iXBT.com
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!