Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Экраном смартфонов будущего станет рука владельца

Во Франции работают над концептом браслета, проецирующего экран смартфона на руку, превращающуюся в полноценный тачскрин.

Мини-проектор браслета Cicret проецирует изображения со смартфона на внешнюю или внутреннюю часть руки, датчики приближения отслеживают жесты пальцев и преобразуют их в команды. Девайс снабжен всем, что есть в обычных смартфонах: акселерометром, micro-USB разъемом, процессором, Bluetooth и вай-фаем, слотом под карту памяти и поддержкой симок. К перечисленному добавляется накопитель в 32 Гб. Таким образом, девайс можно рассматривать как самую оригинальную подарочную флешку из таких, что с радостью будут продавать на http://www.usbgifts.com.ua/ru/catalog/3/ (там уже есть флешка – золотой слиток и флешка-бриллиант). Дополнительное выгодное отличие браслета от современных смартфонов – им можно пользоваться, полеживая в ванне или купаясь и таким образом быть на связи везде, где можно.

Для завершения работы над прототипом создатели браслета намерены собрать с помощью краудфандинга €700 тысяч и планируют продавать его примерно за $470-475.

Один из основателей работающей над смартфоном-браслетом компании Гийом Помье обещал презентацию рабочего прототипа девайса через несколько недель и надеется, что массовое производство может начаться в ближайшем июне. По его мнению, это может стать настоящим прорывом в сфере носимых технологий.

Дата публикации: 2014-12-17
Источник: Revolver­Lab
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!