Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Лондон страдает от Амазон-эффекта

Привычка лондонского «офисного планктона» заказывать товары с Амазона прямо на свои рабочие места привела к постоянным пробкам в мегаполисе. О связи между тем и другим заявил главный по наземному транспорту британской столицы Леон Дэниелс.

Купить в интернете можно практически всё, что не запрещает закон, и в Великобритании, и у нас. Найти можно даже такие товары, названий которых большинство не слышало, к примеру, трихинеллоскопы на ru.all.biz. При этом особенно популярным в Лондоне становится именно офисный онлайн-шопинг, что можно понять: гораздо проще «состыковаться» с курьером на рабочем месте, чем ждать его дома. Кроме того, есть мнение, что в компании курьеры иногда доставляют товары с большей ответственностью, чем на дом. Тут за клиентом стоит целая корпорация, а там он частное лицо. Однако этот вид шопинга уже приносит серьезные неудобства лондонцам. По информации его транспортного департамента, столичный трафик долго сокращался, но с середины позапрошлого года снова начал расти из-за фургонов доставки, хотя большинство заказов на рабочие места не носит «обязательный» характер. Между тем проблема достигла такого масштаба, что ряд компаний и чиновничьих ведомств вообще запретил доставку в офисы, особенно под Рождество.

По прогнозу департамента транспорта Великобритании, ее трафик к 2040 году может вырасти на треть, а средняя скорость столичного транспорта – упасть до 20 км/ч. В июле прошлого года Амазон начал добиваться разрешения федерального авиационного управления США на тестирование доставки посылок беспилотными летательными аппаратами (дронами).

Для справки (людям с повышенной впечатлительностью читать не рекомендуется): трихинеллоскоп – прибор, при помощи которого можно предотвратить опасную болезнь под названием трихинеллез. Заразиться ей можно при посредстве мелких нитевидных гельминтов – трихинелл, заводящихся в сыром или недостаточно обработанном мясе. Притом внешне его никак не отличить от незараженного. Личинки очень малы, потому найти их можно только используя трихинеллоскоп. Кроме трихинелл, мясо может накапливать опасные для людей токсины, способные вызывать серьезные болезни. Личинки в кишечнике человека превращаются во взрослых трихинелл, которые живут в кишечнике до двух месяцев, а в мышцах – многие годы. Трихинеллез может протекать тяжело, с отеками лица, мышечными и суставными болями, болями в животе, поносом, сыпью и кровоизлияниями в конъюнктиве глаз, осложняться пневмонией, миокардитом, менингоэнцефалитом, нефритом, гепатитом. Бывает и летальный исход. Go vegan!

Дата публикации: 2015-03-26
Источник: КоммерсантЪ
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!