Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Украинский стартап сам предлагает места отдыха исходя из бюджета

Два украинца запустили уникальный сервис, который генерирует варианты путешествия, исходя исключительно из города отправления, периода и вида желаемого отдыха, а главное – бюджета. «Фишка» сервиса Tripmydream – он может забросить в места, о которых вы и не помышляли. Если, конечно, его вариант вас устроит (и тем более вдохновит).

Ресурс сканирует предложения отелей, перелетов, поездов, автобусов, такси. Следующая версия Tripmydream будет рекомендовать самые бюджетные даты, альтернативные аэропорты в пределах существующей визы (виз) и комбинации лоукостов.

Турами как таковыми Tripmydream не занимается и не считает себя туроператором. Он позиционирует себя, как ресурс, «динамически» объединяющий эмоциональное и рациональное и формирующий таким образом предложения.

Сайт доступен на украинском, русском и английском и считает в гривнах, долларах, евро и российских рублях. Работа над ним идет с января 2013 года из разных точек мира, запуск был в апреле. Сейчас в стартапе семь штатных и примерно столько же внештатных сотрудников. Создатели предпочли анонимность, хотя с удовольствием дают интервью. Изначальные инвестиции составили ок. $300 и были выручены за квартиру в Киеве, которую продал ради воплощения идеи один из основателей ресурса.

Сервис заручился стратегическим партнерством с ресурсами Booking, Skyscanner, OneTwoTrip и украинским Tickets. Монетизируется Tripmydream, бесплатный для пользователей, с помощью партнерских программ (партнеры делятся комиссией, что не делает его варианты дороже, чем если бы пользователь нашел их сам). Большая часть средств поступает в виде комиссий за продажу, меньшая – в виде оплаты за любой переход на сайт партнера.

В тестовый период в мае-июне Tripmydream отметил ок. 100 продаж (по независимым оценкам, это могло принести ресурсу $4-5 тыс. прибыли) и планирует через год выйти на уровень в 2-3 тыс. продаж в месяц и международный рынок.

Еще одна интересная черта ресурса – учет предложений глобального сервиса частных такси Uber, недавно открывшего офис и в Киеве. Последнее, как и факт появления Tripmydream в братской республике, заставляет усомниться в пропаганде, вещающей, как там всё плохо с интернетом, айти и стартапами. Между тем там действуют и даже процветают такие гиганты интернета, как хостинг в Киеве на mirohost.net. Киев же перешел на «открытый бюджет», доступный для каждого в электронном виде в рамках превращения в «умный» город. А в Одессе запущено онлайн-турагентство, работающее исключительно через Вайбер. Пока, по сведениям самого Вайбера, агентство – единственный в мире ресурс, общающийся с клиентами исключительно в этом приложении.

Дата публикации: 2015-08-10
Источник: AIN.ua
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!