Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Интернет-шопинг: что лучше покупать только новым

Многие открыли прелесть виртуального аналога garage sale – интернет-сайтов, специализирующихся на б/у товарах или их покупок на ebay и тому подобных ресурсах. Однако эксперты советуют воздерживаться от покупки целого перечня б/у товаров в интернете – как и на на garage sale «в реале».

У подержанных ноутбуков после нескольких лет употребления обязательно бывают те или иные проблемы. К примеру, с аккумулятором, приводами, хардами, конденсаторами. А гарантия на них обычно уже не распространяется. Другой подвох имеется при покупке б/у софта. Большая часть ПО продается с серийным номером, регистрирующимся при его активизации. Бывают случаи продажи софта, возможность активации которого уже исчерпана.

При покупке б/у телевизора цена деталей, которые могут через какое-то время «отдать концы», бывает соразмерной со стоимостью нового. У DVD-плееров постепенно изнашиваются лазерные детали, и цена ремонта также может быть соизмеримой со стоимостью нового.

Цифровой фотоаппарат или видеокамеру предыдущий владелец мог, к примеру, уронить. Ремонт здесь также бывает дорогостоящим. А их SLR линзы – в числе самых дорогих частей аппарата. Они во многом определяют качество снимков, при этом любые повреждения могут их заметно снижать.

Постельные принадлежности можно покупать без риска, если они продаются в неиспользованном виде (с этикеткой и в фабричной упаковке). У матрасов есть свои сроки годности: у самых дорогих не дольше 7-10 лет, у беспружинных – 5-7 лет, из искусственных наполнителей – лет пять. Проще уж заказывать новые беспружинные матрасы в Москве в интернет-магазине, если «в реале» в магазинах под рукой ничего не подходит.

Только новую стоит покупать детскую мебель, в особенности детские кроватки с боковыми стенками, и лучше «в реале». При их производстве довольно часто встречается брак и даже отзывы с рынка ввиду угрозы детской безопасности. Решившимся купить кроватку в интернете могут помочь имеющиеся в сети списки их отзывов.

В принципе то же относится и к детским сидениям. Выглядят они при этом подчас весьма прилично, но могут содержать дефекты, которые трудно даже заподозрить. Правда, безопасность детских автосидений из года в год улучшается. Подержанные шины могут быть после ДТП, что чревато риском новых. Обувь спортивная мужская и женская может внезапно расклеиться или обнаружить другие дефекты из-за усиленной эксплуатации. Зато ее можно покупать в интернет-магазинах: даже если изначально будет чуть не подходить, в процессе занятий спортом станет точно «по ноге».

Опасной для здоровья может быть б/у косметика, товары для животных, а быстро сломаться может подержанная бытовая техника, а повреждения б/у велосипедных шлемов отличаются трудностью обнаружения.

Дата публикации: 2015-09-30
Источник: rusrek.com
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!