Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Особенности национального компьютерного сервиса

Столичный мастер по ремонту компьютерной техники с 10-летним стажем Алексей Сажин рассказал о национальной специфике в своей сфере. Так, некоторые мастерские сотрудничают с «бегунками» («пехотинцами») – людьми, собирающими ноутбуки в ремонт и получающими скидки как оптовые клиенты. Они могут завысить цену ремонта для владельцев девайсов в разы. К примеру, полетела матрица или пара недорогих микросхем. Мастер меняет их за 4 тысячи рублей, а «бегунок» берет с владельца 17-19 тысяч.

Сервисы тоже могут безбожно задирать цены. Бывает достаточно отсоединить и снова присоединить аккумулятор, чтобы ноутбук включился, а с клиента берут 5 тысяч рублей. Средние цены на ремонт цепи питания не превышают 3,5 тыс. рублей. Если проблема была в разъеме, честный сервис сократит цену хотя бы до 2 тысяч, а нечестный может и накинуть.

«За диагностику» столичные центры могут брать 1-5 тысяч руб., когда ремонт может оказаться дешевле. Официальный сервис обычно не делает компонентный ремонт, а заменяет целый блок. То есть меняют материнскую плату, когда сломан разъем питания, и клиент платит 20 тысяч вместо двух. Или бывает, ноутбук включается, но изображения нет. Это может быть из-за вышедших из строя видеочипа или моста. Неисправность часто исправляется простым «диагностическим» прогревом этих элементов термофеном, а клиенту рассказывают о заменене микросхемы и берут с него 6 тысяч рублей. Потому, прежде чем отдавать в ремонт ноутбук, стоит почитать отзывы в сети, советует мастер. Ассоциация сервисных центров даже запустила программу «Честный ремонт», чтобы помогать владельцам неисправной техники находить сервисы, которые делают честный и качественный ремонт ноутбуков и избегать тех, где занимаются прямо противоположным.

Дата публикации: 2016-05-24
Источник: Вечерняя Москва
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!