Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

В Нидерландах создали экологически чистый принтер без чернил и картриджей

Процесс принтерной печати не просто довольно дорог, но и небезопасен экологически. На ежегодную печать миллионов бумажных листов на принтерах уходит огромное количество краски и пластиковых катриджей. Изготовление и в лучшем случае утилизация, в худшем выбрасывание этих материалов чрезвычайно вредны для окружающей среды и для нас. Решить проблему, заодно многократно удешевив технологии печати, смог тандем ученых родом из Индии и Нидерландов. Их стартап «Inkless» запатентовал технологию печати на принтере без чернил, тонера и других расходных материалов.

Разработчики уверяют: их бесчернильный принтер может каждый год сэкономить около $14 млрд, при этом качество печати и её скорость останутся не меньше по сравнению с традиционными способами печати. Помимо финансовых трат на картриджи, изобретение позволяет избежать лишних трат электроэнергии. А отсутствие необходимости утилизировать отходы ещё и благоприятно действует на окружающую среду. Печать без чернил даёт возможность после покупки принтера больше ничего не покупать дополнительно.

По методу Inkless изображение создаётся при помощи «обугливания» верхнего слоя бумаги, которая она не сгарает благодаря особому контролю за процессом. Изображение получается достаточно четким и стойким.

Такая технология может использоваться, конечно же, для офиса, для печати на обычной и этикеточной бумаге и картоне, при нанесении маркировки и штрих-кода. Разрешение изображения равно 1200-2400 dpi, скорость при двусторонней печати – 314 страниц в минуту.

Дата публикации: 2018-07-25
Источник: Publish
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
  • Доставкацветов.рф

    Топ 5 лучших служб по доставке цветов в Москве доставкацветов.рф.

    доставкацветов.рф

Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!