Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Приложения «сливают» Фейсбуку самые интимные данные пользователей

The Wall Street Journal выяснил, что минимум 11 различных приложений передают личную информацию пользователей разработчикам Фейсбук без предупреждения через секунды после ввода данных. Даже если на самом Фейсбуке у них вообще нет аккаунта. Таким образом разработчики могут узнать самые интимные подробности вплоть до менструального цикла пользователей.

По введенным данным можно выяснить, с какого устройства они посланы и кто владелец. Речь идёт о самой личной информации. К примеру данные о женском цикле «сливает» на Фейсбук приложение Flo Period & Ovulation Tracker от компании Flo Health.

Фейсбук уверяет, что эти данные «всего лишь» помогают персонализировать рекламу и проводить маркетинговые исследования. Но WSJ предполагает, что Фейсбук использует данные и для других нужд.

В компании Дисконнект, которая занимается разработкой инструментов для защиты данных пользователей, правила Фейсбука назвали бардаком и серьезно усомнились в связь между использованием чужих данных и функциональностью приложений.

Дата публикации: 2019-03-11
Источник: The Bell
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!