Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

В США создали электробесёнка для удаленного управления бытовой техникой

В США создана технология Electric Imp (электрический бесенок), позволяющая подключать практически любые предметы домашней бытовой техники и электроники к интернету и удаленно управлять их работой. Новый проект воплощает концепцию «Интернета вещей» – следующий этап развития информационного общества, в котором пользователи (и не только) смогут следить за любыми объектами и управлять ими.

Одноименную компанию Electric Imp, возникшую следом за технологией, учредил разработчик айфона Хьюго Финнес, экс-дизайнер Gmail Кевин Фокс и программист Питер Хартли.

Электроприборы будут подключаться к интернету с помощью SD-карты Imp card, имеющей Wi-Fi-антенну и встроенный процессор. Для создания пары из девайса и Imp card, последняя вставляется в слот платы-микроконтроллера, поставляемой вместе с ней, а ту, в свою очередь, подключить к девайсу. В дальнейшем карты будут встраиваться в девайсы, планируют разработчики (компания, которая взялась за внедрение изобретения, начала переговоры с изготовителями бытовой техники относительно предустановки в их продукцию плат-микроконтроллеров). В результате стиральные машины, холодильники, даже выключатели смогут выходить в интернет и подключаться к облачному сервису Imp, через который пользователи смогут удаленно управлять своей бытовой техникой – например, со смартфона. Старт продаж Imp card в США намечен на конец июня, цена чипов заявлена в $25, плат – $10-20. Более подробно на этом сайте: http://electricimp.com/.

Дата публикации: 2012-05-21
Источник: РБК daily
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!