Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Российский рынок принтеров: меньше, да лучше

В I квартале рынок устройств печати в России сократился на 4,5% в количественном выражении к аналогичному периоду прошлого года. За это время в РФ продано более 946 тыс. МФУ, принтеров и копиров на более $223 млн. В денежном выражении в I квартале он вырос на 8,4%, когда в ЕС упал на 10,7%. Несмотря на снижение объемов, аналитики оценивают перспективы развития российского рынка позитивно.

По оценке аналитика IDC Надежды Бабушкиной, рыночная статистика показывает исчерпанность возможностей экстенсивного роста. Попытки демпинговать, отмеченные, например, в прошлом году на рынке струйных устройств также не принесли желаемых результатов.

По прогнозу IDC, в существующей экономической ситуации в быту объемы печати и приобретения печатающей техники будут сокращаться, а в корпоративном секторе, который интересует печать упаковки и другие специальные задачи, продолжится тенденция выбора возможностей, предлагаемых новейшими моделями многофункциональных устройств и принтеров.

В 1 квартале спрос корпоративных клиентов на печатные устройства оставался высоким. Был отмечен значительный рост продаж монохромных многофункциональных устройств производительностью 30-44 страниц в минуту. При этом темпы роста (более 56%) превысили максимальные, отмеченные в период послекризисной реализации отложенного спроса в 2010 году.

Сокращение продаж струйных полноцветных девайсов практически не отразилось на объемах этого сегмента в стоимостном выражении. Спрос здесь частично переместился в сторону лазерных полноцветных устройств, печатающих 1-20 страниц в минуту. Этот сегмент вырос на 39% – благодаря как «домашним», так и корпоративным пользователям.

Дата публикации: 2012-06-18
Источник: CNews
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!