Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Кредитные истории получили онлайн-версию

«Эквифакс Кредит Сервисиз», являющийся одним из крупнейших бюро кредитных историй, запустил сервис «Кредитная история онлайн». Возможность узнать и проконтролировать личную кредитную историю через интернет давно доступна за рубежом.

«Эквифакс Кредит Сервисиз» предоставляет с кредитной историей скоринг – оценку платежной дисциплины заемщиков в баллах, на что ориентируются при принятии кредитных решений банки. Для пользования новым сервисом заемщики один раз идентифицируются в столичном офисе бюро или с помощью заверенной телеграммы.

В Эквифакс планирует вскоре предоставить возможность подачи онлайн-заявок на корректировки кредитных историй и оповещения о новых записях в них и sms-информирование. Опции уже есть на сайте системы, но пока не активны. Раз в год кредитные истории должны по закону предоставляться бесплатно, за повторное предоставление бюро просит 300 рублей (традиционным способом – по-прежнему 590 рублей). Прочие бюро кредитных историй не представляют отчеты через интернет напрямую. Так, хорошая или плохая кредитная история онлайн в НБКИ доступна, как и скоринговый балл, через его агентов – «ЭкспертБизнесКонсалтинг» (Свердловская область) и «Агентство кредитной информации» (Москва), доступ в личный кабинет скоро должен появиться и на сайте Ассоциации российских банков.

По оценке гендиректора «Эквифакса» Олега Лагуткина, спрос на кредитные истории в год увеличивается в 2-3 раза, но пока еще низкий, хотя система кредитных историй существует 7 лет. Центральный каталог кредитных историй содержит 64 млн историй, видел свою 1 заемщик из 750. Это связано, в частности, с трудностями их получения, подразумевающими участие нотариуса или отправку заверенных телеграмм. Получить историю через интернет должно стать на порядок проще.

Дата публикации: 2012-06-19
Источник: Slon.ru
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!